Акинфеев игрок матча видео пенальти. Все последние сведения на 14.07.2018 г.

0

29 ноября 2014 года в 15 туре чемпионата страны в игре против ФК «Уфа» (5:0) сыграл свой 130 сухой матч, обойдя Сергея Овчинникова (129) и установил новый рекорд по количеству сухих матчей в чемпионате России[61].

Осенью 2010 года Акинфеев выступал с переменным успехом. В домашнем матче со сборной Словакии в отборочном турнире Евро-2012 он неудачно сыграл с Березуцким, в результате чего голом отметился словак Стох. В этом матче сборная потерпела поражение 0:1[37]. В гостевом матче со сборной Македонии взял пенальти, чем помог одержать минимальную победу 1:0[38]. В товарищеском матче со сборной Бельгии в одном эпизоде, неудачно сыграв на выходе, отдал мяч Ромелу Лукаку, что привело к голу[39].

Основное и дополнительное время матча завершилось результативной ничьей — 1:1. Для определения победителя была назначена серия пенальти. Голкипер сборной России сумел отразить два удара, переиграв Коке и Яго Аспаса.

После выступления Акинфеева в групповом турнире Лиги чемпионов 2006/07, в котором вратарю удалось 362 минуты не пропускать голов, Игоря стали считать одним из самых перспективных вратарей (его часто сравнивали с Львом Яшиным)[33], а весной 2007 года появилась информация о заинтересованности в его приобретении лондонского «Арсенала»[34]. Однако позже в одном из интервью Игорь признался, что в ближайшие 4 года он не собирается уходить из ЦСКА.

В Лиге чемпионов Акинфеев дебютировал 27 июля 2004 года, в матче против азербайджанского клуба «Нефтчи», игра завершилась с нулевым счётом[28], в ответном матче в Москве сильнее оказались армейцы — 2:0[29]. В третьем квалификационном раунде лиги армейцы, по сумме двух матчей (3:2) прошли шотландский «Рейнджерс»[30] и попали в групповой этап. В групповом этапе Акинфеев провёл на поле все шесть матчей и пропустил пять мячей. В итоге армейцы заняли третье место и получили возможность продолжить выступление в кубке УЕФА весной 2005 года[31].

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 70162 от 16 июня 2017 года, ЭЛ № ФС 77 — 70194 от 21 июня 2017 года

Напомним, сборная России обыграла команду Испании и вышла в четвертьфинал мундиаля. Встреча завершилась со счетом 1:1 (4:3 по пенальти). Акинфееву удалось отбить два мяча испанцев в серии одиннадцатиметровых.

Акинфеев игрок матча фото. Последние события.

28 августа на 28-й минуте матча 22-го тура чемпионата против московского «Спартака» Игорь Акинфеев получил полный разрыв передней крестообразной связки левого колена (которое было прооперировано в 2007 году), разрыв внутреннего мениска и эдему кости в результате падения после столкновения с Веллитоном[40]. Матч закончился со счётом 2:2. 7 сентября он перенёс операцию в немецкой клинике[41][42]. 4 февраля 2012 года Акинфеев приступил к тренировкам по индивидуальной программе[43]. С 11 марта приступил к полноценной тренировочной работе в общей группе и полетел с командой в Мадрид на ответный матч с «Реалом» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов[44], однако в заявку не попал. Впервые после травмы вышел на поле 14 апреля в матче с «Зенитом», в котором ЦСКА проиграл 0:2[45].

Первый свой матч на взрослом уровне провёл 29 марта 2003 года за ЦСКА в 1/8 финала кубка РФПЛ против петербургского «Зенита» на Петровском: он вышел на второй тайм вместо Дмитрия Крамаренко и отыграл свой отрезок «на ноль», продемонстрировав хладнокровие и хорошую реакцию[12].

В сезоне 2004 Акинфеев провёл за сборную один товарищеский матч. Свой первый матч за основную сборную России Игорь провёл 28 апреля, в возрасте 18 лет и 20 дней, против сборной Норвегии, таким образом Игорь стал самым молодым дебютантом в сборной России за всю её историю. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу скандинавов[32]. Летом 2004 года Игорь принял участие в Чемпионате Европы, на котором он стал самым молодым игроком среди всех заявленных, однако оказался единственным из 23 игроков сборной России, так и не вышедших на поле.

Акинфеев игрок матча Россия Испания. Последние подробности.

В 2008 году Акинфеев являлся одним из ключевых игроков сборной и провёл без замен все матчи чемпионата Европы 2008, где сборная России дошла до полуфинала. Часть цикла квалификации к Евро-2008 он вынужден был пропустить из-за травмы. На самом чемпионате Европы Акинфеев провёл все пять матчей, сыгранных сборной России на турнире, и пропустил восемь мячей: четыре мяча в первой игре против Испании, один мяч в четвертьфинале против Нидерландов и три мяча в полуфинале с Испанией. Отстоял «на ноль» в победных матчах группового этапа против сборных Греции (1:0) и Швеции (2:0).

27 марта 2015 года в гостевом матче против сборной Черногории на первой минуте матча черногорский фанат Лука Лазаревич кинул с трибун зажжённый файер, который попал в Игоря. Игорь получил ожог шеи и травму шеи и головы. Упавшего голкипера вынесли с поля на носилках. Позже Лука принёс извинения, уверил, что не бросал файер целенаправленно в игрока (что подтверждают видеозаписи, оказавшиеся в интернете, на которых видно, что он выбросил на поле чужой файер, который кто-то бросил ему под ноги). Лука Лазаревич сам пришёл в полицию, где был арестован, и осуждён на 3,5 месяца тюрьмы. Акинфеев не стал выдвигать никаких обвинений черногорскому фанату[62].

Лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира Россия – Испания признан российский голкипер Игорь Акинфеев, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации футбола.

Акинфеев начал борьбу за кубок России 2004/05 со стадии 1/8 финала. В финале соревнования ЦСКА обыграл подмосковный клуб «Химки» со счётом 1:0 и во второй раз стал обладателем кубка России. Всего Акинфеев провёл семь матчей на кубок, в которых пропустил три мяча[27].

Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

В первом матче на чемпионате мира в Бразилии против сборной Республики Корея пропустил «нелепый гол» после «детской ошибки», как охарактеризовал случившееся сам Акинфеев. После матча он заявил, что «дело не в мяче, а в руках», и извинился перед всеми болельщиками сборной России[54]. В матче со сборной Бельгии, завершившемся со счётом 1:0 в пользу бельгийцев, Акинфееву, по утверждению Фабио Капелло, в течение 10 минут светили в глаза лазером с трибун[55]. В матче со сборной Алжира Акинфеев, неудачно пойдя на перехват, позволил соперникам сравнять счёт (1:1)[56]. В результате сборная России не вышла из группы[57].

Акинфеев игрок матча биография. Все последние сведения.