Как сыграла Россия с Хорватией в футбол. Эксклюзивная информация.

0

Перерыв! В первом дополнительном тайме Хорватия все-таки смогла забить: подача с углового и Вида головой пробил точно. 2:1, но впереди еще 15 минут игрового времени! Россия, давааааааааааааааааааааааааааай!

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, прибывшая в Сочи обычным рейсом вместе с фанатами, рассказала о своих ощущениях.

А вот уже в товарищеском поединке в Ростове-на-Дону в ноябре 2015 года Хорватия одержала победу 3:1 над Россией, которая играла в немного экспериментальном составе.

— Примерно 30−35 минут первого тайма, на мой взгляд, были лучшими для нашей команды на этом чемпионате. Скорость, прессинг, борьба — все на уровне. В какой-то момент показалось, что хорваты занервничали и не знали, что делать. На этот момент и пришлись три желтые карточки. Так или иначе, но наш тренерский штаб опять поменял тактику и пока игра смотрится. Все может быть во второй половине. Очень интересно увидеть, как команды будут выглядеть.

90-я минута. Звучит свисток. Впереди у команд два тайма по 15 минут. В 1/8 и мы, и хорваты в добавленное время уже играли.

23:40 Пока небольшая пауза, насладитесь красотками на матче Россия — Хорватия, которые радовались (или огорчались) забитым мячам!

112-я минута. Смолов опасно простреливает, но Субашич отлично играет на выходе. А наши получают шанс — стандарт с правого фланга. Дзагоев подает и…

51-я минута. Крамарич бьет через себя, Акинфеев на месте. Быстрее играют хорваты. Защитники активно подключаются к атакам.

Команды играли между собой три раза. Впервые они сошлись в отборочном турнире Евро-2008. И дважды сыграли вничью 0:0.

Как сыграла Россия с Хорватией: кто выиграл вчера видео. Последие сведения на 14.07.2018 г.

— Мне нравится быть простой фанаткой, когда я болею, мне хочется себя вести немного не так, как это принято в VIP-ложе, — сказала Грабар-Китарович. — Сегодня я смогу надеть футболку сборной Хорватии на матче с Россией. До этого мы с моим другом смотрели в фан-зоне игру России с Испанией и праздновали победу хозяев турнира. Думаю, у России отличная команда, я желаю ей удачи. Но пускай победит сильнейший, надеюсь, что это будет Хорватия.

"Перед нами матч огромной важности. Громогласная поддержка болельщиков будет присутствовать, но каждую неделю наши игроки выходят на переполненные стадионы. Нам не нужно искать никаких отговорок, мы должны играть в свой футбол. Я не могу сказать ничего о плане и тактике россиян. Знаю наш план и нашу тактику. Мы будем стараться играть организованно, плотно обороняться, действовать единым фронтом, пытаться найти наши сильные стороны. Соперник будет играть так, как мы им позволим".

31-я минута. Гооооол! Черышев!!! Дзюба отобрал мяч в центре, отдал мяч Денису и тот метров с 25-и обводящим ударов пробил в «девятку». Отличный мяч!

63-я минута. Перешич уходит с поля, выходит Березич. Соперник укрепляет центр поля. Хорваты по-прежнему давят.

92` Шикарная подача Головина с углового, мяч затерялся в ногах футболистов, но первыми до него добрались хорваты!

12:40 А шведов эвакуировали из отеля в Самаре. утром в гостинице сработала пожарная сигнализация. Шведы покинули отель, воспользовавшись аварийной лестницей. Очаг возгорания не был обнаружен, позже команда вернулась в свои номера.

Три матча провели между собой эти сборные, и пока россияне не выигрывали у хорватов. В отборе на Евро-2008 Россия и Хорватия дважды сыграли между собой вничью 0:0, а в товарищеской встрече, которая состоялась осенью 2015 года, "клетчатые" выиграли со счетом 3:1.

50-я минута. Хорваты владеют мячом, а наши часто ошибаются. Чувствуется нервозность в действиях наших футболистов.

120-я минута. Судья свистит. Все. Опять пенальти. Боже мой, какой матч! Приходит время вратарей. Обе сборные это уже проходили в 1/8. В любом случае, это самый упорный матч среди всех четвертьфиналов.

Как сыграла Россия с Хорватией: кто победил ?. Последние подробности.

00:50 Наш специальный репортаж из сердца ЧМ-2018 в Москве — Никольской улицы, где традиционно собрались любители футбола!

— Лучше бы наши команды сыграли в финале, — сказал «СП» известный хорватский вратарь, долгие годы выступающий в России за «Спартак» и «Ростов», один из героев того матча с англичанами Стипе Плетикоса. — А так — сердце кровью обливается от мысли, что какая-то из команд сойдет с дистанции. В России — я не чужой, люблю эту страну, у меня здесь множество друзей, куча поклонинков (да и по-русски Стипе говорит почти без акцента — «СП»). Но болеть буду, конечно, за Хорватию. Прогноз? Наша сборная победит — 2:1

Ребята, спасибо за этот невероятный матч! За то, что бились до конца! Мы гордимся вами!

Сборная России уступила команде Хорватии в матче ¼ финала домашнего чемпионата мира по футболу, но билась до конца. Основное время матча закончилось ничейным счетом 1:1, в дополнительное время команды обменялись забитыми мячами, и счет стал 2:2. В серии послематчевых пенальти верх взяли хорваты.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу: «Не могу сказать, что прыгнули ли выше головы. Мы готовились к турниру, изучили детали, Кубок конфедераций нам помог в этом. Вы сами видели, что та работа, которую команда провела, дала результат. Чувствуем себя как солдаты, призванные в армию. Сегодня мы вышли в дембель. Но хотелось бы еще послужить и повоевать. Дембель нас разочаровал. Мы бы до 15-го числа родине бы послужили».

Почетный президент ОКР Александр Жуков отметил, что российская сборная покидает турнир непобежденной.

Александр Жуков, почетный президент ОКР: «Ребята сыграли здорово, сражались за победу на пределе своих возможностей, просто в серии пенальти нам не повезло, так бывает в футболе, но наши ребята сделали больше, чем кто-либо мог от них ожидать, по сути они ушли с чемпионата непобежденными. Мы можем гордиться своей командой и этим чемпионатом мира».

Как сыграла Россия с Хорватией. Всё, что известно сейчас.