Как сыграла Россия с Хорватией в футбол. Новые подробности.

0

23:52 Сборная Хорватии в серии пенальти побеждает Россию со счетом 4:3. Это был нереальный матч, в котором, увы, сильнее сегодня оказались не наши ребята…

— Мне нравится быть простой фанаткой, когда я болею, мне хочется себя вести немного не так, как это принято в VIP-ложе, — сказала Грабар-Китарович. — Сегодня я смогу надеть футболку сборной Хорватии на матче с Россией. До этого мы с моим другом смотрели в фан-зоне игру России с Испанией и праздновали победу хозяев турнира. Думаю, у России отличная команда, я желаю ей удачи. Но пускай победит сильнейший, надеюсь, что это будет Хорватия.

51-я минута. Крамарич бьет через себя, Акинфеев на месте. Быстрее играют хорваты. Защитники активно подключаются к атакам.

Сборная России покидает чемпионат мира по футболу. Наша команда уступила хорватам в четвертьфинале. Основное и дополнительное время матча на стадионе «Фишт» в Сочи завершилось вничью 2:2. Однако в серии послематчевых пенальти нашим соперникам повезло больше, итоговый счет 3:4. «КП» рассказывает о главных моментах встречи Россия — Хорватия.

— Да, у сборной России должок, — сказал за сутки до игры тогдашний капитан «шашечных» Дарио Срна. — У нас и тогда, и сейчас — хорошая команда, которая никак не может добиться того, что может. Мы им более десяти лет назад помогли. Теперь наша очередь выходить в полуфинал.

Что вы готовы сделать ради победы футболистов?.Мы узнали, что болельщики обещают сделать, если российская футбольная сборная обыграет Хорватию и выйдет в полуфинал. Спойлер: одному молодому человеку пришлось пообещать жениться 🙂 А на что готовы вы?

Три матча провели между собой эти сборные, и пока россияне не выигрывали у хорватов. В отборе на Евро-2008 Россия и Хорватия дважды сыграли между собой вничью 0:0, а в товарищеской встрече, которая состоялась осенью 2015 года, "клетчатые" выиграли со счетом 3:1.

Как сыграла Россия с Хорватией: кто выиграл вчера видео. Всё, что известно сейчас.

А вот уже в товарищеском поединке в Ростове-на-Дону в ноябре 2015 года Хорватия одержала победу 3:1 над Россией, которая играла в немного экспериментальном составе.

Ребята, спасибо за этот невероятный матч! За то, что бились до конца! Мы гордимся вами!

Сборная России уступила команде Хорватии в матче ¼ финала домашнего чемпионата мира по футболу, но билась до конца. Основное время матча закончилось ничейным счетом 1:1, в дополнительное время команды обменялись забитыми мячами, и счет стал 2:2. В серии послематчевых пенальти верх взяли хорваты.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу: «Не могу сказать, что прыгнули ли выше головы. Мы готовились к турниру, изучили детали, Кубок конфедераций нам помог в этом. Вы сами видели, что та работа, которую команда провела, дала результат. Чувствуем себя как солдаты, призванные в армию. Сегодня мы вышли в дембель. Но хотелось бы еще послужить и повоевать. Дембель нас разочаровал. Мы бы до 15-го числа родине бы послужили».

Почетный президент ОКР Александр Жуков отметил, что российская сборная покидает турнир непобежденной.

Александр Жуков, почетный президент ОКР: «Ребята сыграли здорово, сражались за победу на пределе своих возможностей, просто в серии пенальти нам не повезло, так бывает в футболе, но наши ребята сделали больше, чем кто-либо мог от них ожидать, по сути они ушли с чемпионата непобежденными. Мы можем гордиться своей командой и этим чемпионатом мира».

00:20 Сейчас такие смешанные эмоции… С одной стороны — круто, молодцы наши футболисты! А с другой — полуфинал был так близко. Но ведь кто мечтать хотя бы о четвертьфинале, верно?

01:07 Кадры, которые заставят нас всех опять всплакнуть. Реакция болельщиков на проигрыш Хорватии — в нашем фоторепортаже.

63-я минута. Перешич уходит с поля, выходит Березич. Соперник укрепляет центр поля. Хорваты по-прежнему давят.

Как сыграла Россия с Хорватией: кто победил ?. Последие сведения на 14.07.2018 г.

120-я минута. Судья свистит. Все. Опять пенальти. Боже мой, какой матч! Приходит время вратарей. Обе сборные это уже проходили в 1/8. В любом случае, это самый упорный матч среди всех четвертьфиналов.

— Лучше бы наши команды сыграли в финале, — сказал «СП» известный хорватский вратарь, долгие годы выступающий в России за «Спартак» и «Ростов», один из героев того матча с англичанами Стипе Плетикоса. — А так — сердце кровью обливается от мысли, что какая-то из команд сойдет с дистанции. В России — я не чужой, люблю эту страну, у меня здесь множество друзей, куча поклонинков (да и по-русски Стипе говорит почти без акцента — «СП»). Но болеть буду, конечно, за Хорватию. Прогноз? Наша сборная победит — 2:1

Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, Денис Черышев, Александр Головин, Артем Дзюба.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Россия – Хорватия.

Как сыграла Россия с Хорватией. Последние события.