Кубок Стэнли 2018 : кто победил ?. Всё, что известно сейчас.

0

Но ведь и «Вегаса» до нынешнего сезона вообще не существовало, а в итоге он написал по-настоящему сказочную историю, став сначала сильнейшей командой в Тихоокеанском дивизионе в регулярном чемпионате, затем выиграв Западную конференцию в плей-офф и наконец пробившись в решающую серию за главный трофей.

Первая встреча «Вегас Голден Найтс» и «Вашингтон Кэпиталз» в плей-офф. «Вегас» выиграл у «Вашингтона» оба матча регулярного чемпионата 2017/18. Для дебютанта лиги «Вегас Голден Найтс» этот финал является первым в истории клуба, а «Вашингтон Кэпиталз» второй раз участвует в финале Кубка Стэнли. Впервые «Вашингтон» участвовал в финале в 1998 году, где уступил «Детройт Ред Уингз» в четырёх матчах.

С первых минут пятой игры на льду пошла ожесточенная и очень напряженная борьба, в которой соперники имели не так много моментов. Просто потому, что шайба практически не долетала до Марка-Андре Флери и Брэйдена Холтби.

«Голден Найтс» провели большинство очень продуктивно, создали сразу несколько верных моментов, и в конечном счете Алекс Так вывел Райлли Смита на пустые ворота.

После того как «Вашингтон» сначала сравнял счет в серии во втором выездном матче, а затем одержал две домашние победы над «Вегасом», почти никто не сомневался, что именно «Кэпиталз» выиграют Кубок Стэнли.

После поражения в прошлом матче тренерский штаб «Голден Найтс» внёс изменения в составе, заменив Дэвида Перрона на Томаша Татара. «Вашингтон» в первом периоде забил три безответные шайбы и ещё одну во втором. В третьем периоде «Вегас» отыграл две шайбы, однако голы Михала Кемпни и Бретта Коннолли снова установили разницу в четыре шайбы. «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 6:2 выиграл 4-й матч серии и оказался в одной победе от завоевания Кубка Стэнли[5]. Нападающий хозяев Евгений Кузнецов отдал четыре результативные передачи и стал первым с 1996 года игроком и 12-м в истории НХЛ, кто сумел сделать «ассистентский покер» в матче финальной серии[6].

Всего в плей-офф участвуют 16 команд, по 8 от каждой конференции. Команды, занявшие первые три места в каждом из дивизионов, автоматически проходят в плей-офф. Оставшиеся четыре команды, по две из каждой конференции, добираются по очкам, получая уайлд-кард. В первом раунде победители дивизионов играют с обладателями уайлд-кард, а команды, занявшие в своих дивизионах вторые и третьи места, играют между собой. В первых двух раундах преимущество домашнего льда имеет команда, занявшая более высокое место в регулярном чемпионате. На стадии финалов конференций и финала Кубка Стэнли преимущество льда у команды, набравшей большее количество очков (или лучшей по дополнительным показателям при равенстве очков). Во втором раунде не проводится процедура перепосева команд. Каждая серия состоит максимум из семи игр и ведётся до четырёх побед, в формате .mw-parser-output .ts-comment-commentedText{border-bottom:1px dotted;cursor:help}@media(hover:none){.mw-parser-output .ts-comment-commentedText:not(.rt-commentedText){border-bottom:0;cursor:auto}}Д-Д-Г-Г-Д-Г-Д[3].

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! «Вашингтон» побеждает «Вегас» со счетом 4:3 и выигрывает Кубок Стэнли! В составе победителей шайбы забрасывали Врана, Овечкин, Смит-Пелли и Эллер!

Вторая встреча в плей-офф «Тампы-Бэй Лайтнинг» и «Бостон Брюинз». Предыдущая встреча состоялась в финале Восточной конференции 2011, которую выиграл «Бостон» в семи матчах. «Брюинз» одержали три победы в четырёх матчах регулярного чемпионата 2017/18 против «Лайтнинг».

Финал Кубка Стэнли 2018. Всё, что известно сейчас.

В третьем периоде и «Вегас», и «Вашингтон» не стеснялись то и дело устраивать потасовки. Но про голы все-таки тоже не забыли. За 10 минут до сирены Деванте Смит-Пелли сравнял счет, а через пару минут Ларс Эллер вывел гостей вперед — 4:3.

10` Сравнивает счет «Вегас»! Шмидт набросил на «пятак», откуда Маршессо переправил шайбу в ворота — 1:1!

Кубок Стэнли – хоккейный приз, ежегодно вручаемый победителю серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Изначально кубок носил название "Хоккейный Кубок вызова". Трофей представляет собой серебряную вазу высотой почти 90 сантиметров с массивным цилиндрическим основанием.

«Вегас» выиграл серию в шести матчах и вышел в финал Западной конференции. «Вегас Голден Найтс» стал первым клубом после «Сент-Луис Блюз», которому удалось победить в двух сериях плей-офф в своём дебютном сезоне[39].

Впрочем, сами хоккеисты команды были предельно сконцентрированы на решении задачи и не собирались откладывать дело в долгий ящик, прекрасно понимая, что стоит «Голден Найтс» вернуться в игру домашней победой в пятом поединке, и все закрутится с новой силой.

Как выяснилось, оппоненты копили силы перед фантастически драматичным вторым периодом, вместившим в себя качельный хоккей с пятью взятиями ворот.

Стоило «Вегасу» не использовать свой момент, как реактивный Якуб Врана умчал с шайбой из своей зоны, легко выскочил один на один с Флери и вогнал диск в дальнюю девятку.

Кубок Стэнли 2018 : таблица. Срочные новости.

8` Не получилось вторую половину большинства нормально провести в чужой зоне у «Вашингтона». В полном составе хозяева.

Оставшегося времени хозяевам площадки не хватило, чтобы спасти хотя бы этот матч. Замена голкипера на шестого полевого также не принесла результатов и в итоге «Вашингтон» довел дело до победы, выиграв финальную серию НХЛ со счетом 4:1.

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать! Как и полагается, равно начали обе дружины, но потом «столичные» стали оказывать больше давления на ворота хозяев площадки. Пару раз хорошо сыграл Флери, однажды его вручила штанга, поэтому счет — 0:0!

Первая встреча этих двух команд в плей-офф, т.к. для «Вегас Голден Найтс» это первый плей-офф в истории клуба. В сезоне 2017/18 «Вегас» и «Лос-Анджелес» провели четыре матча и каждая из команд одержала в них по две победы[26].

В любом случае, ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию пятого матча ровно в 03:00 по московскому времени!

Муза Александра  «Великого» — супруга Анастасия Шубская — ждет малыша. Это, наверное, самый главный «кубок» в жизни Овечкина

Встреча завершилась победой «Вашингтона» на выезде со счетом 4:3. У гостей шайбами отметились Якуб Врана, Александр Овечкин, Деванте Смит-Пелли и Ларс Эллер. Среди хозяев шайбы забросили Нейт Шмидт, Давид Перрон и Райлли Смит.

Третья встреча «Лайтнинг» и «Девилз» в плей-офф. Обе прошлые встречи оставались за «Нью-Джерси», последняя из которых состоялась в четвертьфинале Восточной конференции 2007 и завершилась победой «Нью-Джерси Девилз» в шести матчах. В сезоне 2017/18 «Нью-Джерси» выиграл все три матча у «Тампы»[19].

Кубок Стэнли 2018 : турнирная таблица. Новые подробности.