Россия Германия хоккей прямая трансляция. Эксклюзив.

0

В плей-офф Олимпиад россияне в последний раз обыгрывали чехов в 2002 году – 1:0. Это был четвертьфинал, в котором вратарь Николай Хабибулин творил чудеса. Четырьмя годами ранее, в финале Игр-1998, бесподобен был Доминик Гашек. Для российских болельщиков, кому сейчас за 30, исход того матча в Нагано стал, пожалуй, самым обидным в жизни – 0:1.

Российские хоккеисты впервые за 20 лет пробились в финал Олимпийских игр. В первом полуфинале игрового дня они обыграли команду Чехии. Но главная сенсация турнира родилась во второй игре: сборная Германии выиграла у Канады!

«Это большая победа для нас. Она важна для всего российского хоккея и всей страны. Знаем, что 20 лет не играли в финале Олимпиады, поэтому значимость успеха сложно переоценить. Нам не так важно, с кем играть в финале, но возможная встреча с канадцами была бы интересна с точки зрения вывески», — сказал Григоренко.

Россия Германия хоккей: где посмотреть прямую трансляцию. Последние события.

Сборная России по хоккею впервые за последние 20 лет вышла в финал Олимпийских игр. В полуфинале подопечные Олега Знарка обыграли команду Чехии со счётом 3:0. После матча наставник оценил важность этого успеха.

«Сила сборной Чехии заключается в двух вещах. Во-первых, командная игра. Все парни заодно, они здорово выбирают позицию, знают, что делать, и делают это. Во-вторых, это игра вратаря. Наша слабость в том, что нападающие забили недостаточно голов. В атаке можно было бы сыграть получше. Мы создаём моменты, но должны их чаще реализовывать, если хотим выиграть Олимпиаду. В этом наш резерв.

Россия Германия счёт хоккей. Срочные новости.

Окончательный счет на 50-й минуте установил Дерек Рой. Он получил передачу от Криса Ли и прострелил на пятачок. Шайба рикошетом от конька игрока сборной Германии влетела в ворота. За две минуты до финальной сирены канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли.

– Команда может на него положиться. Он отлично играет на этом турнире и блестяще справляется с буллитами в сериях послематчевых бросков. Пропустил только одну шайбу в них. И это кое-что означает. Ему не просто везет. Он знает, как остановить игроков соперника. Плюс шайба от него не отскакивает. Павел в прекрасной форме, и парни могут отталкиваться от ее игры. Когда ты знаешь, что за спиной есть вратарь, который точно не подведет – это очень и очень важно.

На 15-й минуте полуфинального матча Игр-2018 сборная Германия реализовала преимущество в два игрока. Брукс Мацек получил шайбу от Доминика Кахуна, сместился в центр и точно бросил над плечом канадского голкипера Кевина Пулена.

В начале второго периода немецкие хоккеисты забросили вторую шайбу. Патрик Хагер убежал в контратаку по правому борту и прострелил вдоль ворот. Маттиаса Плахту оставили одного у ворот, и нападающий удвоил преимущество немцев.

Россия Германия хоккей итоги. Главные новости сегодня 24.02.2018 г.