Россия Германия хоккей прямая трансляция. Последие сведения на 24.02.2018 г.

0

Сборная России по хоккею впервые за последние 20 лет вышла в финал Олимпийских игр. В полуфинале подопечные Олега Знарка обыграли команду Чехии со счётом 3:0. После матча наставник оценил важность этого успеха.

«В моменте с голом так получилось, что убежали с Телегиным. Главное, что забили. Ноги сами побежали. От Ивана, конечно, ожидал такой подкидки», — сказал хоккеист.

КАННЫН, 24 фев , Александр Рогулев. Президент Федерации хоккея Германии Франц Райндл заявил, что его организация готова к наплыву детей в хоккейные секции после успеха национальной сборной на Олимпийских играх в Корее.

Россия Германия хоккей: где посмотреть прямую трансляцию. Новости сегодня 24.02.2018 г.

Во втором полуфинале встречались сборные Канады и Германии, и казалось бы победитель был известен еще до начала встречи, поскольку канадцы терпят поражения очень и очень редко. Однако, с этим не согласились немцы, и уже в начале поединка забили первый гол – отличился Брукс Мацек (14:43).

В плей-офф Олимпиад россияне в последний раз обыгрывали чехов в 2002 году – 1:0. Это был четвертьфинал, в котором вратарь Николай Хабибулин творил чудеса. Четырьмя годами ранее, в финале Игр-1998, бесподобен был Доминик Гашек. Для российских болельщиков, кому сейчас за 30, исход того матча в Нагано стал, пожалуй, самым обидным в жизни – 0:1.

rsport.ria.ru: Кожевников: сборная России самоотверженно играла в полуфинале ОИ
Сборная России по хоккею играла самоотверженно в полуфинальном матче Олимпиады в Пхенчхане против команды Чехии, сказал РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников….

Эта победа стала третьей для сборной Германии над командой Канады и первой — на Олимпиадах. Ранее немцы обыгрывали канадцев лишь в групповых турнирах чемпионатов мира, в 1987 году сборная ФРГ победила со счетом 5:3, в 1996-м немцы обыграли канадцев со счетом 5:1.

rueconomics.ru: Сборная России по хоккею обыграла Чехию и вышла в финал Олимпиады
Сборная России по хоккею в полуфинале Олимпиады добилась уверенной победы над командой Чехии 3:0….

В начале второго периода немецкие хоккеисты забросили вторую шайбу. Патрик Хагер убежал в контратаку по правому борту и прострелил вдоль ворот. Маттиаса Плахту оставили одного у ворот, и нападающий удвоил преимущество немцев.

Защитник сборной России Владислав Гавриков поделился радостью от гола в ворота голкипера чехов Павла Францоуза.

Россия Германия счёт хоккей. Все последние сведения на 24.02.2018 г.

Едва выйдя с лавки штрафников, Ковальчук удалился вновь. На сей раз удаление, что называется, по игре. Пытаясь помочь со сменой уставшим партнерам, Илья, выбивая шайбу в среднюю зону, совершил по противнику удар клюшкой. Когда же чехи не воспользовались таким «дублем», очертания победителя этой игры стали виднеться все четче.

Олимпиада без игроков НХЛ изначально становилась шансом для команд вроде Германии и Швейцарии потягаться с грандами в борьбе за медали. Понятно, что при участии игроков лучшей хоккейной лиги мира подобный расклад стал бы чем-то из области ненаучной фантастики. Но разве есть до этого дело хоккеистам нынешней сборной Германии…

На 33-й минуте Пулен пропустил четвертую шайбу. Сборной Германии на розыгрыш большинства хватило трех секунд. После выигранного вбрасывания Феликс Шютц отбросил шайбу на синюю линию под бросок Плахте, а Патрик Хагер удачно подставил клюшку.

«Это большая победа для нас. Она важна для всего российского хоккея и всей страны. Знаем, что 20 лет не играли в финале Олимпиады, поэтому значимость успеха сложно переоценить. Нам не так важно, с кем играть в финале, но возможная встреча с канадцами была бы интересна с точки зрения вывески», — сказал Григоренко.

25 февраля состоится финальный матч хоккейного турнира Олимпиады-2018 в Пхенчхане — сборная олимпийских атлетов из России встретится с сенсационной сборной Германии.

Россия Германия хоккей итоги. Свежая информация.