Россия США хоккей последние новости. Новости к данному часу.

0

Во вторник состоялись две первые попытки в турнире бобслеисток. Лучший российский экипаж Надежды Сергеевой и Анастасии Кочержовой занимает 14-е место, двойка Анастасии Родионовой и Юлии Беломестных идет 17-й. «Я очень расстроена сегодняшним выступлением, но борьба продолжается, — заметила пилот Сергеева. — Стартом я довольна, а ездой — нет».

В составе сборной Франции в смешанной эстафете также бежали Мари-Дорен Абер, Анаис Бескон и Симон Детьо. Серебряные награды выиграли норвежцы Марте Олсбю, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Эмиль Хегле Свендсен, бронзу завоевали итальянцы Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш.

Перед последним этапом с отрывом в 30 секунд лидировала команда Германии, однако чемпион Игр в Пхёнчхане в спринте Арнд Пайффер выступил неудачно, на финише уступив Виндишу даже бронзу.

Александр Шульгинов вышел в четвертьфинал на дистанции 500 м, зато не сумели пройти квалификацию бронзовый призер Пхёнчхана на 1500 м Семен Елистратов и Павел Ситников. Шульгинов в своем забеге стал вторым, сумев опередить на финише шестикратного чемпиона мира и двукратного олимпийского призера Шинке Кнегта из Нидерландов.

Россия США хоккей счёт. Срочная информация.

Впервые в истории российские фигуристы остались без медалей в танцах на льду — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли пятое место, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро показали 13-й результат.

Матч между российскими и норвежскими хоккеистами состоится 21 февраля в 10:40 по московскому времени.

В активе россиян уже несколько дней остается всего одиннадцать наград — три серебра и восемь бронзовых медалей. 19 февраля прошло безрезультатно для нашей команды и на 20 февраля эксперты не ставят никаких надежд — может, фигуристам удастся взять бронзу, а вот биатлонистам точно ничего не светит.

Результатом отсутствия золота стало двадцатое место в общем медальном зачете — прогнозируется, что Россия в ближайшие дни может скатиться чуток вниз, ведь останется без существенных наград, притом что другие страны, идущие впереди, продолжат наполнять свои копилки.

«Это решение приняли политики. Но воплотили эту идею хоккеистки, а не кто-либо еще. Надо отдать нашей команде должное», — резюмировала канадская наставница кореянок.

Россия США хоккей прямая трансляция. Горячие новости.

Определился соперник российских хоккеистов в четвертьфинале — в среду подопечные Олега Знарка в 10:40 мск сыграют с норвежцами. В квалификационном матче норвежская сборная со счетом 2:1 в овертайме победила словенцев, шайбы забросили Томми Кристиансен и Александр Бонсаксен, на счету которого решающий гол на 64-й минуте. В составе словенцев гол забил Ян Урбас.

«Очевидно, что в данном конкретном случае спортсмен не мог преднамеренно употребить запрещенный препарат, в этом просто не было никакого смысла. И керлинг, в принципе, не тот вид спорта, в котором недобросовестные спортсмены принимают допинг», — заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Россияне занимают двадцатое место медального зачета Олимпийских игр 2018 по итогу одиннадцати прошедших соревновательных дней. Эксперты уверен ы, что результаты страны могли бы быть намного выше, если бы не происки МОК и многочисленные интриги вокруг допуска/не допуска представителей России на Олимпиаду.

Весь пьедестал почета в лыжном двоеборье (большой трамплин плюс гонка на 10 км) заняли представители Германии. Олимпийским чемпионом стал немец Йоханнес Ридзек, серебряные медали завоевал Фабиан Риссле, бронзовые — двукратный олимпийский чемпион Эрик Френцель.

В мужском турнире осталось провести заключительную сессию. Путевку в полуфинал гарантировала лишь команда Швеции, у которой семь побед.

Что касается фигуристов, то здесь ситуация выглядит мало радужно. Наша пара, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, по итогу короткой программы занимают шестую строчку — на пути к бронзе Олимпиады им придется преодолеть три пары и переплюнуть всех и вся. Сумеют ли ребята совершить такой подвиг пока не понятно.

Российские хоккеисты 17 февраля обыграли сборную США в матче группового этапа олимпийского турнира со счетом 4:0 и попали в четвертьфинал. После встречи тренер американцев Тони Гранато отказался пожать руку наставнику россиян Олегу Знарку.

«Хотелось бы большего контакта с тренером, с руководством, потому что в одиночку ни я, ни Матвей Елисеев, ни Таня Акимова не сделают нашу команду самой сильной в мире. Это можно сделать только вместе с руководством и тренерами, — сказал Антон Бабиков. — Я жду изменений, однозначно, уверен в том, что они последуют».

nation-news.ru: Американцы предложили выгнать хоккеиста Войнова с ОИ-2018 за разборки с женой
Американские журналисты напомнили представителям МОК неприятную историю, произошедшую с российским хоккеистом Вячеславом Войновым. Спортсмена предложили отстранить от Олимпиады за дело о домашнем насилии….

При этом голландки победили в финале В — стартовавшие в главном финале сборные Канады и Китая были дисквалифицированы. Россиянки Эмина Малагич, Екатерина Константинова, Софья Просвирнова и Екатерина Ефременкова заняли третье место в финале В и пятое место — в итоговом зачете. «Это первая наша Олимпиада в таком составе, на следующих Играх покажем себя достойнее», — рассказала Малагич.

Россия США олимпиада 2018. Главные новости.