Россия США хоккей счёт. Детальная информация.

0

21 февраля в хоккее состоялись первые четвертьфинальные матчи Олимпийских Игр. В одном из поединков сборная России встречалась с национальной командой Норвегии и проблем не испытала, разгромив соперника со счетом 6:1. Теперь подопечные Олега Знарка сыграют в полуфинале, где их уже ждет дружина из Чехии.

После перерыва Норвегия смогла отквитать одну шайбу усилиями Александера Бонсаксена, но после этого подопечные Олега Знарка еще дважды реализовали игру в неравных составах: шайбы забросили Сергей Калинин и Никита Нестеров.

В мужском хоккейном турнире на Зимних Олимпийских Играх стартовало 12 команд. По результатам группового турнира и матчей плей-офф первыми борьбу за медали прекратили 4 команды, которые будут бороться за 9-12 место – это Словакия, Словения, Южная Корея и Швейцария.

Успех Вячеслава Войнова особенно показателен на фоне скандала, который пытались раздуть американские журналисты. Они усомнились в правомерности выступления челябинца на Играх, вспомнив, что три года назад он, будучи защитником «Лос Анджелес», пробыл 90 дней в тюрьме по обвинению в домашнем насилии. Федерация хоккея России попросила репортёров прекратить спекуляции, отметив, что «мистер Войнов имеет право участвовать во всех международных соревнованиях». В твиттере ФХР также напомнили, что мистер Войнов и его жена живут вместе в счастливом браке.

Две победы над сборными Словении (8:2) и США (4:0) на групповом этапе Олимпийского хоккейного турнира обеспечили команде Олега Знарка первое итоговое место в своем квартете, и соответственно, прямую путевку в 1/4 финала.

Две разгромные победы над Словенией и США превратили Россию в безоговорочного фаворита Олимпиады. Остальные сборные как по именам, так и по игре выглядят не столь убедительно. С теми же американцами подопечные Олега Знарка разобрались без лишних проблем, а вот чехи несколько часов назад изрядно намучились и лишь в серии буллитов сумели одолеть США и выйти в полуфинал. Именно с Чехией сыграют россияне в следующем матче, если, конечно, пройдут Норвегию.

Сборная Норвегии обыграла в квалификационном раунде сборную Словении. Словенцы лидировали с единственной шайбой на протяжении почти всего матча: на седьмой минуте ворота норвежцев поразил Ян Урбас. Норвежцы сравняли счет в начале третьего периода: защиту словенцев пробит Томми Кристиансен. Команды вышли в овертайм, где победную шайбу забросил Александр Бонсаксен.

Россия США хоккей итоги. Срочная информация.

XXIII зимние Олимпийские игры проходят в городе Пхёнчхан, Республика Корея, с 9 по 25 февраля 2018 года. По традиции эстафета передачи олимпийского огня началась в Греции 24 октября 2017 года. Завершилась она 9 февраля 2018 года в Пхёнчхане на торжественной церемонии открытия зимних Игр. Талисманом международных спортивных соревнований стал белый тигр по имени Сухоран.

Стартовые минуты а, как и ожидалось, принесли осторожный хоккей практически без шансов с обеих сторон. Преимуществом владели чехи, получив большинство уже на 5-й минуте. Однако реализовать его не удалось, и уже в ответной атаке американцы открыли счет благодаря усилиям Райана Донато.

В Пхенчхане состоялся четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира с участием сборной Чехии. Подопечные Йозефа Яндача лишь в серии послематчевых буллитов сумели переиграть американцев. В полуфинале им будет противостоять российская команда.

После первого периода россияне вели 3:0 благодаря голам Михаила Григоренко, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова. В середине второй двадцатиминутки Александер Бонсаксен распечатал ворота Василия Кошечкина, после чего сборная России реализовала два большинства. Авторами голов стали Сергей Калинин и Никита Нестеров. В заключительной трети Иван Телегин сделал счёт 6:1.

В последнем тайме россиянин Иван Телегин на 54-й минуте закинул еще одну шайбу норвежцам, после чего сборная России завершила матч с победным счетом 6:1.

Россия США хоккей олимпиада 2018. Главные новости сегодня 21.02.2018 г.

На Олимпийских Играх 2018 начинается самое интересное, особенно в хоккее. 21 февраля стартовали четвертьфиналы, а значит в дело вновь вступила сборная России, которой предстояло выявить сильнейшего в матче против Норвегии. Мы не прошли мимо такого события — все подробности в нашей онлайн-трансляции.

"Норвегию мы должны проходить. Из хороших сторон у них могу отметить то, что они в последнее время прилично выступают на чемпионатах мира и хорошо играют в обороне. С нашим нападением мы обязаны её взломать, я не думаю, что у нас будут какие-то препятствия. Понятно, что у нас могут возникнуть проблемы в начале игры, но эту команду мы должны обыгрывать. Не слежу за творчеством их хоккеистов, из состава норвежцев не могу никого выделить. Они сильны командным духом. Если они будут играть на одного, у них ничего не получится. В игре с нашей командой им надо сконцентрироваться на мощной обороне. Если же норвежцы попытаются сыграть с нами в открытый хоккей, то им ловить нечего. Впрочем, им в принципе ловить нечего", — сказал специалист.

Россия поспорит за право сыграть в квартете сильнейших олимпийского турнира в поединке с норвежцами. Скандинавы явный аутсайдер встречи, но готовы преподнести сюрприз. DVhab.ru проведет текстовую трансляцию этого матча.

15` Нестеров отдавал пас на Дацюка, но защитник прервал передачу и именно от него шайба влетела в ворота — 5:1!

«Мы – фавориты. Наша команда отдохнула, набралась сил и рвется в бой. Несмотря на то, что Америка – неудобный соперник, который нанес нам несколько чувствительных поражений (как тут не вспомнить ЧМ-2004 в Праге), но в этом составе она значительно слабее нашей сборной. Там собраны в основном молодые ребята, которые играют в бесхитростный хоккей. Главное, на что нужно обратить внимание, это их игра в большинстве. В этой ситуации США может доставить нам определенные проблемы», — оценивал шансы чешской команды за несколько часов до матча легендарный тренер Владимир Вуйтек.

Дополнительный период так и завершился безголевой ничьей и победитель противостояния должен был определиться в послематчевой серии буллитов. И здесь свое мастерство продемонстрировал бывший нападающий нижнекамского «Нефтехимика» и екатеринбургского «Автомобилиста» Петр Коукал, который оказался единственным, кто сумел переиграть вратаря, хитро бросив между щитками Райана Запольски.

Перерыв! Во втором периоде пропустили шайбу, но быстро вернули должок: голы в активе Калинина и Нестерова, так что Россия ведет со счетом 5:1 и спокойно готовится к полуфиналу с Чехией.

Россия США хоккей прогнозы. Подробные данные на 21.02.2018 г.