Россия США хоккей счёт. Горячие новости.

0

Игра за выход в финал женского турнира состоится в понедельник, 19 февраля, в 15.00 по московскому времени .

Как сообщает ТАСС, российские хоккеистки в четвертый раз зтвчсвгж сыграли с канадками на Олимпийских играх и потерпели четвертое поражение. Ранее на стадии группового этапа наши спортсменки также проиграли канадкам с тем же счетом 0:5.

Россия США хоккей итоги. Последние подробности.

У победительниц дубль оформила Дженнифер Уэйкфилд (2-я и 42-я минуты), также отличились Мари-Филип Пулен, Эмили Кларк и Ребекка Джонстон. Теперь россиянки поборются за бронзовые награды с национальной командой Финляндии, которая уступила США.

В 2014 году в Сочи канадские хоккеистки в четвертый раз подряд стали обладателями золотых медалей Олимпиады, победив в овертайме сборную США (3:2).

В 15.10 по московскому времени команда Олимпийских атлетов из России начнет полуфинальный матч с командой Канады. Напомним, на этапе кругового турнира наша сборная уступила со счетом 0:5. Впрочем, общий счет на всю историю противостояния двух команда также в пользу «кленовых листьев» — 24:0

Чем она закончится? Смогут ли российские хоккеистки взять реванш? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча Россия — Канада ровно в 15:10 по московскому времени!

— Сейчас говорить об этом смешно. Давайте дождемся окончания Олимпиады — тогда и будем рассуждать. Таково мое мнение. У словенцев, словаков и американцев мы должны были выигрывать сто процентов. Есть ли на самом деле «красная машина», можно будет сказать только по конечному результату. Машины красного цвета бывают разные: и «Мерседес», и «Запорожец». Если мы хотим добраться до золотых медалей или играть в финале, не так важно, кто попадется в четвертьфинале. На этом этапе мы должны обыгрывать любую команду. Все возможности для этого есть.

Россия США хоккей олимпиада 2018. Все последние сведения на 20.02.2018 г.

Отметим, наша сборная четвертый раз сыграла с канадками на Олимпиаде и потерпела четвертое поражение. Впервые команды бились в плей-офф Игр, три предыдущих матча проходили на групповом этапе. В Солт-Лейк-Сити в 2002 году канадки выиграли со счетом 7:0, в Турине-2006 – 12:0.

Тогда российская сборная стала шестой, проиграв в четвертьфинале Швейцарии (0:2), а в матче за пятое уступив Финляндии (0:4).

Женская сборная потерпела разгромное поражение от сборной Канады в полуфинале Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Встреча, состоявшаяся на льду хоккейного центра Каннын 19 февраля, завершилась со сетом 5:0 в пользу канадок.

После победы над Швейцарией главный тренер россиянок Алексей Чистяков, назначенный на эту должность в июне 2016 года, назвал такой результат подопечных историческим. Женская сборная России по хоккею существует с 1994 года. За это время она выступала на Олимпиаде четыре раза, а лучшим результатом было пятое место на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити.

За золотые медали в финале встретятся сборные США и Канады, обе команды сыграют в финале женского олимпийского турнира уже в пятый раз. Отметим, что канадки побеждали в хоккейном турнире четыре последних Олимпиады

Тем не менее, россиянки вышли в четвертьфинал турнира и победили Швейцарию со счетом 6:2, что позволило дальше продолжить борьбу за медали. На очереди — полуфинал и встреча со старым обидчиком.

Во втором полуфинальном матче уже сыграли американки и финки. Здесь победу предсказуемо одержала команда США. Матч за третье место будет сыгран 21 февраля, финал – 22 числа.

Две победы подряд, а также результат матча между Словенией и Словакией (3:2 по буллитам) позволили россиянам напрямую выйти в четвертьфинал олимпийского турнира (где они встретятся с лучщим в противоборстве Норвегии и всё той же Словении) с первого места в группе.

— Конечно. Думаю, если бы НХЛовцы приехали, у нас шансов бы не осталось, как в Сочи. Тогда практически все игроки сборной России были оттуда. Помните результат? Четвертьфинал. Полуфинал — максимум. К сожалению, на данный момент нам пока сложно бороться с американскими и канадскими профессионалами. Наверное, пройдут годы, поколения, и наша команда сможет с ними соперничать, а сейчас Канада — вне конкуренции.

19` Последняя минута первого периода, и под конец двадцатиминутки слегка выправили ситуацию на площадке.

Россия США хоккей прогнозы. Всё, что известно на данный момент.