Спартак Нальчик Спартак Москва. Новости сегодня 25.10.2017 г.

0

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Столичный «Спартак» одержал победу над клубом «Спартак-Нальчик» со счетом 5:2 в матче 1/8 финала Кубка России по футболу и вышел в следующую стадию турнира. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие-Арена».

"СПАРТАК" — "СПАРТАК" НЧ — 5:2 (1:1)
Голы: МЕДНИКОВ, 19 — 0:1. ПАШАЛИЧ, 30 — 1:1. МЕЛЬГАРЕХО, 48 — 2:1. МЕЛЬГАРЕХО, 52 — 3:1. ГУГУЕВ, 58 — 3:2. ЖИЛОВ (в свои ворота), 81 — 4:2. КУТЕПОВ, 89 — 5:2.
"Спартак": 98. Максименко, 3. Петкович, 29. Кутепов, 16. Боккетти (14. Джикия, 65), 23. Комбаров, 25. Мельгарехо (10. Промес, 57), 50. Пашалич, 8. Глушаков, 69. Давыдов (71. Попов, 78), 99. Педро Роша, 12. Луиз Адриану.
Запасные: 57. Селихов, 5. Таски, 22. Щербаков, 92. Рассказов, 11. Фернанду, 18. Бакаев, 21. Самсонов.
Главный тренер — Массимо КАРРЕРА.
"Спартак Нч": 1. Шогенов, 3. Жилов, 90. Муслуев, 40. Шахтиев, 23. Абазов, 4. Миронов (95. Магомадов, 86), 15. Медников (21. Ахриев, 62), 7. Паштов, 14. Каркаев (17. Машуков, 66), 10. Гугуев, 11. Тлупов.
Запасные: 33. Карданов, 5. Абидинов, 88. Михайленко, 59. Алиев.
Главный тренер — Сергей ТРУБИЦИН.
Предупреждения: Комбаров, 57. Промес, 68. — Медников, 17. Муслуев, 68.
Судьи: ВОЛОШИН. Миневич (оба — Смоленск), Гаврилин (Владимир).
25 октября. Москва. Стадион "Открытие Арена". -1 градус. (вмещает 45 000).

Пропущенный мяч предсказуемо заставил москвичей встрепенуться. Столичные спартаковцы тут же провели серию острых атак, одна из которых все же завершилась взятием ворот. На 30-й минуте вторым темпом удачно сыграл Марио Пашалич — 1:1. Но наставник хозяев Массимо Каррера увиденным остался крайне недоволен. Для него это был 50-й матч у руля "Спартака", и отпраздновать юбилей он явно собирался иначе. В перерыве его подопечные, судя по всему, получили соответствующий посыл. Уже через три минуты после возобновления игры Лоренсо Мельгарехо вывел хозяев вперед — 2:1. Он же на 52-й минуте оформил дубль — 3:1. Но убить интригу на корню нальчане не дали: практически сразу Магомед Гугуев один мяч отыграл — 3:2. На большее гостей не хватило. За 10 минут до конца основного времени Ислам Жилов срезал мяч в свои ворота и фактически снял вопросы о победителе. А точку в матче поставил Илья Кутепов, забивший свой первый гол за "Спартак" — 5:2.

Джикия сразу после матча пошел куда-то в сторону гостевой раздевалки. Скорее всего, именно в нее. Неудивительно, ведь еще три года назад вечно бородатый защитник выступал за Нальчик.

Капитан «Спартака» Денис Глушаков вышел к журналистам в красно-белых кроссовках. Два десятка журналистов навалились в три ряда, чтобы услышать:

В составе хозяев голы забили Марио Пашалич (30-я минута), Лоренсо Мельгарехо (48, 52) и Илья Кутепов (88), еще один мяч защитник нальчан Ислам Жилов отправил в свои ворота (81). У гостей отличились Вениамин Медников (19) и Магомед Гугуев (58).

Что касается предстоящей встречи "Крыльев" со "Спартаком", особую изюминку ей придаст тот факт, что самарцев возглавляет легенда "красно-белых" Андрей Тихонов.

Впервые за шесть лет "Спартак" вышел в 1/4 финала Кубка. И сыграет с "Крыльями Советов". Сегодня их тренирует Андрей Тихонов. Шикарная может получиться встреча. Другое дело, до весны еще нужно дожить.

Из соседней двери со стадиона вышли на улицу братья Федуны. Сначала Андрей со словами «Скажите спасибо, что Нальчик забил лишь дважды». А затем и Леонид, который был общительнее.

«Спартак-Нальчик», выступающий в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), мог выйти в 1/4 финала Кубка страны впервые с сезона-2007/08 — это является лучшим достижением команды в турнире. Московский «Спартак» 13 раз становился обладателем Кубка СССР/России и еще семь раз играл в финале турнира.

Юбилейный 50-й матч Карреры рисковал обернуться позором. На перерыв команды ушли при равном счете. Автор ответного гола Пашалич должен благодарить за это защитника нальчан, который замешкался, хотя имел уймы времени, чтобы выбить мяч из штрафной.

Спартак Нальчик Спартак Москва состав. Главные новости сегодня 25.10.2017 г.

"Педро, соберись!" – неслось в адрес Роши, когда он упустил мяч в аут в безобидной ситуации. На техничного и дорогостоящего бразильца он в эти минуты совсем не похож. Давыдов, смело бравший на себя инициативу, походил на южноамериканца больше. В штангу эффектно пробил.

После матча «Спартак» – «Амкар» (0:0) многие жаловались на отсутствие голов. Теперь их хватило на несколько игр. Хотя это был тот редкий случай, когда довольны остались все. Гости из Нальчика достойно сопротивлялись, а после игры фотографировались на фоне герба московского «Спартака».

– Когда гости повели, ничего не дрогнуло?
– Нет. Был уверен, что выиграем. При всём уважении к сопернику, мы должны были обыгрывать «Спартак–Нальчик». Нервотрёпка небольшая получилась, но счёт по игре.

Спартак Нальчик Спартак Москва время. Свежий материал на 25.10.2017 г.

– «Спартак» попал на «Крылья Советов», которые возглавляет Андрей Тихонов. Чего ждёте от этого матча?
Получится интересное противостояние, ведь «Крылья» прошли «Рубин». У всех бывших игроков «Спартака» всегда высокая мотивация.

Соперником москвичей неожиданно стали самарские "Крылья Советов", одолевшие на выезде казанский "Рубин" — 2:1. Учитывая нестабильное выступление казанцев в Премьер-лиге, победа в Кубке, по сути, была для них единственной реальной возможностью получить путевку в еврокубки на следующий сезон. Но команда Курбана Бердыева ее бездарно упустила.

– Конечно, я волновался. Слукавил бы, скажи, что коленки не дрожали. Первые 5-10 минут меня потряхивало. Подпортило настроение, что пропустили два мяча. Хотя главное – победили, так что дебют удался.

Гости, напротив, не выказывали никакого стеснения. Уже на пятой минуте мог открыть счет Ислам Тлупов, а на 19-й это сделал Вениамин Медников, удачно подставивший голову после "стандарта" — 0:1.

Спартак Нальчик Спартак Москва расписание. Последие сведения на 25.10.2017 г.