Спартак Нальчик Спартак Москва. Новости сегодня 29.10.2017 г.

0

Джикия появился во втором тайме, но даже за 25 минут успел запомниться. Во многом тем, как жёстко схватил Промеса и силой оттащил от потасовки с Муслуевым. Кто знает, не приди Джикия, и голландец мог уйти не с жёлтой, а с красной карточкой. Это было при счёте 3:2, когда победа ещё не была гарантирована.

Пошумев в Лиге чемпионов УЕФА, когда дома была обыграна «Севилья» 5:1, московский «Спартак» неожиданно споткнулся в XIV туре чемпионата России, сыграв дома же с пермским «Амкаром» 0:0. Теперь вот выезд в «Ростов».

Напомним, что в четвертьфинале "Спартак" сыграет с представителем ФНЛ "Крыльями Советов".

Согласно легендам бритым его видели только несколько человек в мире. Он из тех, кто утром побрился, а к вечеру зарос. Хотя, если покопаться, можно найти вот такую фотографию времён «Локомотива».

Спартак Нальчик Спартак Москва состав. Всё, что известно на данный момент.

Бывший защитник "Спартака" Александр Мирзоян заявил, что "красно-белые" не являются главными фаворитами Кубка России.

Второе наблюдение: отличительные черты игры «Спартака» дают ему и забивать, и пропускать. Чемпион не идёт в сверхактивный прессинг, но располагает своих футболистов достаточно высоко. Что в этом плохого: если мяч у соперника быстро проходит центр поля, то очень часто происходят камикадзе-контратаки — как та, что привела к голу Ионова. Что в этом хорошего: «Спартак» получает преимущество на подборе у чужой штрафной и много бьёт вторым темпом — так выходит, что Глушаков и Фернандо оказываются на ударных позициях далеко от сферы своих непосредственных интересов на поле.

С одной стороны, не обыграть «Амкар» после «Севильи» по меньшей мере странно. С другой – действующий чемпион России не проигрывает в РФПЛ уже семь матчей подряд, три из которых были выиграны, а в четырех была зафиксирована ничья. 13 набранных очков позволили подопечным Массимо Карреры значительно улучшить позиции в турнирной таблице, и сейчас «Спартак» уже в зоне еврокубков.

«Ростов» мучился — за 40 минут второго тайма команда сумела лишь один раз ударить по воротам откатившегося на сохранение результата соперника. Казалось, не помогут и стандарты — отчётливо ощущалось отсутствие на поле Тимофея Калачева, и вал угловых со штрафными не приводил к опасным моментам. И всё же количество перешло в качество: подача бородача Майера пришлась в район вратарской, а Вилюш легко выиграл позицию у Петковича и проткнул мяч в сетку. На то, чтобы включиться на полную снова и победить, у «Спартаку» уже не хватило времени.

"Конкуренция есть всегда, нельзя списывать со счетов оставшиеся команды. Все команды будут настроены вдвойне на матчи со "Спартаком", поэтому "Спартаку" нужно быть предельно мобилизованным. В начале матча с Нальчиком они были на грани того, что, если бы исполнительское мастерство соперника было повыше, могли проигрывать и два, и три мяча. Оборона у "Спартака" оставляет желать лучшего и в организации, и особенно в оборонительных действиях.

Спартак Нальчик Спартак Москва время. Эксклюзив.

Карьера Джикии много раз была близка к тому, чтобы защитник не оказался в «Спартаке». Да и вообще вне чемпионата России. В 2013 году Смородская закрыла «Локо-2». На футболиста в РФПЛ никто не рассчитывал. Только Билич брал на просмотр в основу, но Смородская уволила и хорвата. Тогда игрока взял Нальчик.

Я не могу сказать, что "Спартак" — главный фаворит. Да, у "Спартака" много регалий, но кубковые матчи настолько непредсказуемы, что если заведомо говорить, что ты фаворит, то ничего не получится. "Спартак" должен выходить на каждый матч с любым соперником полностью отмобилизованным", — приводят слова Мирзояна российские СМИ.

Московский «Спартак» закроет первый круг чемпионата России гостевым матчем с «Ростовом». В предыдущем туре красно-белые не смогли одолеть дома «Амкар», а безвыигрышная серия ростовчан составляет уже восемь матчей. Весной они прервали аналогичный неудачный отрезок именно в игре с грандом из столицы.

«Спартак» мог дрогнуть, но внезапно вспомнил о своём чемпионском духе и после пятиминутки тяжёлого нокдауна ответил двумя мощными хуками. В следующую пятиминутку, с 30-й минуты, красно-белые вдавили педаль газа в пол и включились по-настоящему. Возник мираж прошлого сезона: два гола на отскоках от игроков «Ростова». Один случился благодаря головокружительному выстрелу Фернандо из-за штрафной, а второй закрепил мираж тем, что автором гола стал воспользовавшийся редкой позиционной ошибкой Ингасона Глушаков. 2:1 — и «Спартак» снова включил режим гибернации.

Поэтому не буду гадать на кофейной гуще относительно результата, но предположу, что забить «Спартак» сумеет. А учитывая, что дома «Ростов» хоть и пропускает, но немного, то гости ограничатся одним или двумя мячами. Подобная позиция оценивается коэффициентом 1,65.

Такой вариант был интересен и самому защитнику, учитывая его привязанность к бывшим. Не срослось. Георгий оказался в «Спартаке». Здесь он уже стал одним из кумиров. После матчей его окружают фанаты. Он один из тех, кто никогда не отказывает в автографе или фото. Иногда просто общается с болельщиками. Может что-то отмочить при встрече или в «Инстаграме». После победы над «Севильей» (5:1) выдал мощную фразу:

«Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена…», – это переделанная цитата из песни рэп-группы 25/17 «Солнцу навстречу».

Был и другой неприятный момент. За полтора года до «Спартака» Джикия с «Химиком» вылетел во вторую лигу. По словам игрока, на тот момент он никому не был нужен. Воскресил футболиста «Амкар». Так воскресил, что на него стал претендовать «Спартак» и «ещё один московский клуб». Об этом писали в новостях. Этим клубом был… «Локомотив».

Спартак Нальчик Спартак Москва расписание. Подробные данные.