Уимблдон 2018 : когда начало ? википедия. Эксклюзив.

0

Южноафриканец Кевин Андерсон обыграл американца Джона Иснера в полуфинале Уимблдона в мужском одиночном разряде. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

После того, как африканец и североамериканец выяснят отношения и откроют миру имя первого финалиста этого года, на корте появятся участники, наиболее достойные появления в решающем поединке турнира – Новак Джокович и Рафаэль Надаль. До высот Роджера Федерера им, конечно, далеко, но и на счету, как испанца, так и серба, есть несколько побед на Уимблдоне. Гость с Пиренеев дважды поднимал над головой заветный трофей, а представитель Балканского полуострова первенствовал в английской столице трижды, и именно его шансы могут считаться наиболее предпочтительными.

Встреча прошла в пятницу, 13 июля, в Лондоне и завершилась со счетом 7:6, 6:7, 6:7, 6:4, 26:24 в пользу Андерсона. Соперники провели на корте 6 часов 35 минут, установив рекорд продолжительности полуфинальных поединков на турнире. В целом этот поединок стал вторым по продолжительности в истории Уимблдона.

Уимблдон 2018 женщины. Все последние сведения на 14.07.2018 г.

В партии номер 2 характер игры в целом не поменялся, и немецкая представительница продолжала активно действовать, как и в начале матча. И снова до поры – до времени счёт держался равным, но затем Серена ушла в отрыв на 3 гейма и повела со счётом 5:3. Американка вышла подавать на матч, но вместо победы получила брейк после блестяще проведённого соперницей гейма. И тут, казалось, ход матча перевернётся на 180 градусов и Гёргес сможет зацепиться за второй сет, а там, чем чёрт ни шутит, и в третьем побороться. Но этому было сбыться не суждено, а всё по той же причине – масса ошибок, которые в итоге привели к тройному матчболу, а затем и к контратаке Серены Уильямс, вынудившей Юлию пробить в аут. Гейм-сет-матч, и гостья с Северной Америки стала второй финалисткой турнира, получив тем самым возможность побороться за свой восьмой трофей лондонского разлива с Анжеликой Кербер.

Итак, счет 6:4, 3:6, 7:6 (11:9) в пользу Новака Джоковича. На этом матч на сегодня завершен, теннисисты продолжат игру завтра!

Уимблдон 2018 прогноз. Главные новости сегодня 14.07.2018 г.

Таким образом, южноамериканец Кевин Андерсон, одержавший тяжелейшую победу над американцем Джоном Изнером в семичасовом матче ждет соперника по финалу. Пока к этому ближе Джокович, который ведет по сетам 2-1.

Sport.ru / Теннис. Женщины, которые, согласно нормам этикета, о котором британцы знают всё и даже больше, «идут первыми», разыграли путёвки в финал. Серена Уильямс теперь сможет сравняться с Роджером Федерером по числу побед в Лондоне среди действующих игроков.

За развитием событий в каждом из полуфинальных матчей Уимблдона вы сможете следить из прямых текстовых трансляций на Sport.ru. В 15:00 по московскому времени читайте онлайн встречи Джона Изнера и Кевина Андерсона, а сразу по его завершению вашему вниманию будет предложен и текстовый репортаж о поединке между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем.

Первые 4 гейма прошли в равной борьбе. Соперницы ошибались минимально, даря при этом зрителям порой просто умопомрачительные розыгрыши и демонстрировали весь свой арсенал: «свечи», удары по линии и подачи навылет. И не сказать, что Серена после этого как-то прибавила в скорости перемещения, скорости мысли или в мощности ударов, — скорее, дрогнула Юлия. Следующие 4 гейма остались полностью за Уильямс, причём, в решающем из них Гёргес, будучи на подаче, отдала её «под ноль», а вместе с этим и стартовый сет – 2:6.

Видимо, близость решающего поединка, пусть даже и в потенциале, повлияла на психологическое состояние обеих участниц матча, которые со временем начали допускать невынужденные ошибки. И в этом чуть «успешнее» была Елена, которая при счёте 3:3 решила объявить о старте марафона неслыханной щедрости. В частности, имея в седьмом гейме 30:15 на своей подаче, Остапенко отдала 3 мяча подряд ударами в аут и сетку и позволила Кербер сделать брейк.

Уимблдон 2018 трансляция где будет ?. Новости сегодня 14.07.2018 г.