Как сыграла Россия с Хорватией в футбол. Свежая информация. | Женский журнал Gi-Wom - все о моде, красоте и отношениях

Как сыграла Россия с Хорватией в футбол. Свежая информация.

0

Команды играли между собой три раза. Впервые они сошлись в отборочном турнире Евро-2008. И дважды сыграли вничью 0:0.

Сегодня, 7 июля, состоялся, пожалуй, главный четвертьфинальный матч чемпионата мира-2018 по футболу. В Сочи сошлись сборные России и Хорватии и мы мимо этого поединка не прошли. Наши специальные корреспонденты были на месте событий, а все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

23:52 Сборная Хорватии в серии пенальти побеждает Россию со счетом 4:3. Это был нереальный матч, в котором, увы, сильнее сегодня оказались не наши ребята…

Как сыграла Россия с Хорватией: кто выиграл вчера видео. Свежий материал на 13.07.2018 г.

Но удача была сегодня на стороне «шашечных». Команда была настроена пройти дальше и сыграть в Москве, плюс ко всему лично я не был в столице России с 2007 года», — добавил Олич.

— Надеемся, что да. Пенальти — лотерея все-таки. Такое у всех бывает. Смотрелись мы сегодня уж точно достойно.

01:13 А вот и фотографии с самого матча. Глазами Наталии Губернаторовой: голы и пенальти драматичного поединка.

Ну, а потом уже была «лотерея», в которой 11-метровые удары не реализовали Смолов и Фернандес. Акинфеев старался, но вытащить команду не смог.

Матч, перед которым любого хоть чуток переживающего за Россию ощутимо потряхивает. Первый в новейшей – постсоветской – истории нашего футбола четвертьфинал чемпионата мира. Вот в 1/4 Евро мы уже играли – и очень, кто не помнит, успешно. Против голландцев в 2008-м…

— Конечно, я доволен, что так получилось. Но футбол — командная игра, а в полуфинал мы пройти не сумели… Сейчас нужно думать только о команде, не делать шагов назад и стремиться всем нашим единым целым идти дальше, всем вместе играть лучше.

00:05 Репортаж нашего специального корреспондента из Сочи — Алексея Лебедева. Все подробности драматичного матча.

После финального свистка корреспонденту «Газеты.Ru» удалось пообщаться с бывшим футболистом ЦСКА, а ныне – одним из тренеров сборной Хорватии Ивицей Оличем.

— Лично для вас как-то сглаживает ситуацию тот факт, что вы уже точно останетесь одним из лучших бомбардиров этого чемпионата мира (прямо сейчас Денис делит вторую строчку в списке самых забивных футболистов мундиаля — «Газета.Ru»)?

00:00 Сборную России вряд ли хоть кто-то упрекнет теперь. Наша команда фантастически выступила на ЧМ-2018, пробилась в четвертьфинал и лишь из-за случая не прошла дальше.

Как сыграла Россия с Хорватией: кто победил ?. Все последние сведения на 13.07.2018 г.

— Конечно! Повторюсь, это была лотерея. Ничего страшного. Всех поддержали, у всех все должно быть нормально!

Сначала было страшно. Хорватия, вышедшая в абсолютно боевейшем составе (Марио Манджукич, Лука Модрич, Иван Ракитич – сплошь суперзвёзды!), давила, но российская оборона, как и в игре против испанцев, справлялась. Как вдруг Кудряшова оттеснил Анте Ребич, прострелил, Акинфеев отбил мяч не очень удачно, так, что на секунду даже показалось, что тот может завернуть в ворота… Но – мимо.

А вот дополнительное время, увы, началось с череды ошибок сборной России. Сначала Смолов, который мог убежать один на один, но не очень удачно открылся, да и передача на него была не идеальной. Затем Кутепов выбил на угловой мяч, который должен был спокойно забирать в руки Акинфеев. А затем, когда хорваты подавали угловой после кутеповского выноса, дуэт центральных защитников нашей команды проиграл борьбу Домагое Виде – 1:2.

По крайней мере – во время чемпионата мира. Выходишь себе на улицу, а буквально в нескольких метрах – остановка бесплатного (для всех зрителей) автобуса. «Шаттл часто ходит, следующий – уже через 4 минуты!» – пояснили улыбчивые, что Мона Лиза, волонтёры.

Перерыв! В первом дополнительном тайме Хорватия все-таки смогла забить: подача с углового и Вида головой пробил точно. 2:1, но впереди еще 15 минут игрового времени! Россия, давааааааааааааааааааааааааааай!

01:17 Известный футболист Александр Мостовой оценил выступление сборной России на ЧМ-2018 и особо выделил Марио Фернандеса.

— Сегодня получилось забить хороший гол, но, конечно, мог чуть больше сделать в плане оборонительных действий, да и в атаке. Однако выводы нужно делать позже, сейчас нужно отдохнуть.

Как сыграла Россия с Хорватией. Новости сегодня 13.07.2018 г.