Кубок Стэнли 2018 : кто победил ?. Сводка на сегодня.

0

Сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершен. В ночь с 7 на 8 июня состоялся пятый матч финала Кубка Стэнли, в котором сошлись «Вашингтон» и «Вегас». Александр Овечкин и компания после трех побед подряд не расслабились и в очередном поединке вновь добились необходимого результата. Победа со счетом 4:3 и впервые в истории «столичные» завоевали заветный трофей. А Овечкину вручили «Конн Смайт Трофи» — как самому ценному хоккеисту плей-офф.

Отметим, что эта победа в Кубке Стэнли стала первой не только в карьере Александра Овечкина и многих других хоккеистов «столичных», но и в целом для команд. Ранее «кэпиталс» главный трофей никогда не завоевывали.

Финал Кубка Стэнли 2018. Всё, что известно.

Муза Александра  «Великого» — супруга Анастасия Шубская — ждет малыша. Это, наверное, самый главный «кубок» в жизни Овечкина

Вторая встреча в плей-офф «Тампы-Бэй Лайтнинг» и «Бостон Брюинз». Предыдущая встреча состоялась в финале Восточной конференции 2011, которую выиграл «Бостон» в семи матчах. «Брюинз» одержали три победы в четырёх матчах регулярного чемпионата 2017/18 против «Лайтнинг».

Кубок Стэнли 2018 : таблица. Детальная информация.

Финальная серия состоит максимум из семи игр и ведётся до четырёх побед, в формате .mw-parser-output .ts-comment-commentedText{border-bottom:1px dotted;cursor:help}@media(hover:none){.mw-parser-output .ts-comment-commentedText:not(.rt-commentedText){border-bottom:0;cursor:auto}}Д-Д-Г-Г-Д-Г-Д. Преимущество домашней площадки получает команда, занявшая наивысшее место в лиге по итогам регулярного чемпионата.

Финал Кубка Стэнли 2018 — решающая серия розыгрыша плей-офф Кубка Стэнли в сезоне Национальной хоккейной лиги 2017/2018 годов. В финале принимали участие чемпионы Западной и Восточной конференций, «Вегас Голден Найтс» и «Вашингтон Кэпиталз» соответственно. Серия стартовала 28 мая на домашней площадке «Голден Найтс»[1].

«Брюинз» выиграл серию в семи матчах. После четырёх игр «Бостон» лидировал в серии со счетом 3-1, однако «Торонто» смог выиграть следующие два матча и сравнять счёт в серии. В седьмом матче, «Бостон Брюинз» одержали победу со счётом 7:4 и вышли во второй раунд Кубка Стэнли. Самым результативным игроком серии стал нападающий «Бостона» Давид Пастрняк, который набрал 13 (5 8) очков.

Счёт в матче был открыт на восьмой минуте первого периода. Нападающий «Голден Найтс» Джеймс Нил воспользовался ошибкой защитника «Кэпиталз» Дмитрия Орлова, неудачно сыгравшего на своей синей линии, и поразил ворота Брэйдена Холтби. В концовке периода гости отыгрались усилиями Ларса Эллера при игре 4 на 4. На шестой минуте 2-го периода Александр Овечкин реализовал большинство и вывел «Вашингтон» вперёд, а через четыре минуты Брук Орпик упрочил преимущество. На 38-й минуте матча защитник «Вегаса» Ши Теодор реализовал удаление Ти Джея Оши и сократил отставание до минимального. За оставшееся время «рыцари» попытались сравнять счёт, однако благодаря уверенной игре вратаря гостей Брэйдена Холтби, «Вашингтону» удалось отстоять преимущество и одержать свою первую в истории победу в финалах Кубка Стэнли. В первом периоде из-за травмы был вынужден покинуть площадку центральный нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов, который на льду в матче больше не появлялся[4].

20` Реализовали большинство хозяева! Райлли Смит оказался один перед пустыми воротами после точного паса и, конечно, не промахнулся! 3:2, драка после гола, но это уже неважно — «Вегас» впереди!

В первом раунде плей-офф «Кэпиталз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в шести матчах. Во втором раунде также в шести матчах был обыгран чемпион последних двух сезонов «Питтсбург Пингвинз». В финале конференции «Вашингтон» в семи матчах выиграл серию у «Тампы-Бэй Лайтнинг».

Впрочем, особенно порадоваться гостям не удалось. Подопечные Жерара Галлана тут же перешли в наступление, и бросок Нэйта Шмидта пришелся в конек Джонатану Маршессо, от которого шайба срикошетила в сетку, дезориентировав Холтби.

Стоило «Вегасу» не использовать свой момент, как реактивный Якуб Врана умчал с шайбой из своей зоны, легко выскочил один на один с Флери и вогнал диск в дальнюю девятку.

Овечкин был главным человеком у «столичных» в этом плей-офф, причем чем ближе к развязке, тем большим становилось эмоциональное значение капитана, настраивавшего партнеров на борьбу насмерть и своим примером воодушевлявшим их на подвиги.

Кубок Стэнли 2018 : турнирная таблица. Всё, что известно на данный момент.