Россия США хоккей счёт. Новости к данному часу.

0

В последнем тайме россиянин Иван Телегин на 54-й минуте закинул еще одну шайбу норвежцам, после чего сборная России завершила матч с победным счетом 6:1.

В полуфинале сборная Чехии сыграет с победителем матча Россия — Норвегия, который состоится 21 февраля. Российские хоккеисты заняли первое место в своей группе. На групповом этапе россияне проиграли словакам, но затем разгромили сборные США и Словении.

Таким образом, россияне уверенно выходят в 1/4 финала, где встретятся с Чехией, которая ранее обыграла США по буллитам. Матч Россия — Чехия состоится 23 февраля. Начало в 10:40 по московскому времени.

В конце первой двадцатиминутки на отложенном штрафе Вячеслав Войнов забил в ворота соперников третью по счёту игры шайбу. Пятая шайба была записана на ещё одного воспитанника спортшколы чёрно-белых Никиту Нестерова.

Перерыв! Все спокойно, все шикарно: ведем у Норвегии со счетом 3:0, шайбы забрасывали Григоренко, Гусев и Войнов. Но расслабляться нельзя, хотя, наверняка, многие уже думают о полуфинале…

Конечно, фаворитом этого противостояния являются подопечные Олега Знаркоа, однако, ни в коем случае нельзя терять концентрацию. Во-первых, новый соперник, во-вторых – терять ему нечего. Необходимо выходить на площадку и показывать свой хоккей, которого от «Красной машины» все и ждут.

Россия США хоккей итоги. Подробные данные на 21.02.2018 г.

Две разгромные победы над Словенией и США превратили Россию в безоговорочного фаворита Олимпиады. Остальные сборные как по именам, так и по игре выглядят не столь убедительно. С теми же американцами подопечные Олега Знарка разобрались без лишних проблем, а вот чехи несколько часов назад изрядно намучились и лишь в серии буллитов сумели одолеть США и выйти в полуфинал. Именно с Чехией сыграют россияне в следующем матче, если, конечно, пройдут Норвегию.

В параллельном матче женская хоккейная сборная России проиграла финкам со счётом 2:3 и, к сожалению, не смогла завоевать бронзовые медали Олимпийских игр.

XXIII зимние Олимпийские игры проходят в городе Пхёнчхан, Республика Корея, с 9 по 25 февраля 2018 года. По традиции эстафета передачи олимпийского огня началась в Греции 24 октября 2017 года. Завершилась она 9 февраля 2018 года в Пхёнчхане на торжественной церемонии открытия зимних Игр. Талисманом международных спортивных соревнований стал белый тигр по имени Сухоран.

10` Хеуген потерял одну линзу буквально за минуту до пропущенного гола. Сейчас он всем видом показывает, что это, видимо, все-таки сказалось.

Россия США хоккей олимпиада 2018. Свежий материал.

В пятницу, 23 февраля, в День защитника России, сборная России в полуфинале сыграет с командой Чехии, которая оказалась сильнее сборной США. Таким образом, сборная России по хоккею впервые за 12 лет выходит в полуфинал Олимпийский игр. Последний раз россияне проиграли олимпийский полуфинал в итальянском Турине сборной Финляндии в 2006 году.

Ранее российская фигуристка Алина Загитова установила мировой рекорд в короткой программе. Прежний мировой рекорд принадлежал Евгении Медведевой, которая заняла второе место. Еще одна россиянка расположилась на 12 позиции.

20` Дацюк поборолся за шайу в чужой зоне, выцарапал ее для Гусева и Капризова, а те вывели на бросок Войнова — 3:0!

Правда, голкиперу Василию Кошечкину сохранить свои ворота сухими не удалось. Во втором периоде шайбу забросил норвежский защитник Александр Бонсаксен. Но команду Знарка это только больше завело, и она забила ещё три гола. Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин стали авторами этих шайб. Как итог — 6:1.

Видимо, проблема норвежцев была все-таки не во вратаре, так как за время второго периода россияне Сергей Калинин (29-я минута) и Никита Нестеров (34) закинули соперникам еще по одной шайбе. Чуть раньше потомок викингов Александр Бонсаксен на 28-й минуте забросил в ворота сборной России одну шайбу, выведя из сухого положения счет до 5:1.

17:30 — Уже через несколько минут игра начнется. Несмотря на статус безоговорочного фаворита российской команды, есть определенные опасения. В плей-офф крупных соревнований Россия играет в последние годы с определенными проблемами. Помним поражение от финнов в Сочи, тяжелейшие матчи на Кубке мира, да и на чемпионате мира давно уже наши ребята не показывали свой класс. Сегодня эту тенденция необходимо менять.

В матче 1/4 финала хоккейного турнира на Олимпийских играх-2018 встречаются сборные Норвегии и Олимпийских атлетов из России.

В заключительной двадцатиминутке обе команды уже откровенно доигрывали встречу, однако, счет все-таки был изменен: отличился Иван Телегин – 6:1.

Национальная команда России не очень удачно начала выступление на Олимпиаде-2018, проиграв Словакии, однако затем своих болельщиков только радовала, разгромив Словению и США, напрямую выйдя в четвертьфинал турнира.

Россия США хоккей прогнозы. Главные новости сегодня 21.02.2018 г.